Новый автобус Газель CITY уже в руках «КАРДАНО»

Всего 40 тысяч километров потребовалась новому низкопольному автобусу, выпущенному на Горьковском автомобильном заводе, чтобы приехать на ремонт карданного вала.

Когда мы загнали автомобиль на яму, увидели что передняя часть кардана на ШРУСах. Поразил нас угол, под которым карданный вал установлен — даже для ШРУСа такой угол слишком большой, и очевидно, что ресурс ШРУСов при такой конструкции будет несерьезный.

Неисправность ШРУСа явилась причиной приезда к нам. Подходящий ШРУС у нас был по наличию, мы его оперативно заменили и отпустили клиента. Но, конечно, мы все понимаем, что через некоторое время это проблема проявит себя вновь.

Если кардан — это единственный просчёт, то с этим можно легко смириться, так как новый автобус от ГАЗ имеет много преимуществ. В нем реализовано панорамное остекление, манёвренность и юркость за счёт габаритов, небольшой расход топлива, пневмоподвеска, удобство при посадке для пассажиров (низкий пол 25-32 см позволяет войти в салон в один шаг), удобство рабочего места для водителя.