Почему не крутится кардан?

Базовая функция, выполняемая карданным валом – это передача крутящегося момента. В зависимости от модели автомобиля выполняется установка либо одного кардана, либо двух. Для автомобилей с полным приводом устанавливаются две конструкции, а для заднеприводных – только один вал. К кузову автомобиля конструкция крепится при помощи подвесного подшипника. Основная задача кардана – передать крутящийся момент от раздаточной коробки к редукторам мостов. Ввиду особенностей вращения коробки и моста, вал устанавливается не точно горизонтально, а слегка под углом.

Признаки, указывающие на неисправность кардана, могут быть следующие:
1. Периодический или же постоянный скрип;
2. Стук во время переключения передач;
3. Вибрация

Причин, которые указывают на неисправность вала, великое множество. Детали конструкции, механизмы, шлицевые соединения постепенно приходят в негодность и со временем требуют замены. Неожиданная поломка карданного вала во время движения автомобиля может привести к серьезной аварии, необходимо к этому относиться очень серьезно и время от времени проводить диагностику, а также замену нужных деталей.

Наши специалисты производят все виды ремонтных работ, которые связаны с карданом. Если у вас появились проблемы, вы всегда можете проконсультироваться с нашим специалистом, оставив заявку у нас на сайте или заказать звонок.