Признаки неисправности кардана

Карданный вал передает мощность от двигателя, расположенного в передней части автомобиля, на заднюю ось или все колеса. Как и многие другие детали и узлы автомобиля, карданный вал чаще всего повреждается из-за неправильного или небрежного обращения.

Между тем, карданный вал — одна из самых загруженных деталей в каждом автомобиле. Поломки будут давать о себе знать:

  • Вибрацией;
  • Толчками;
  • Гулом;
  • Стуком во время переключения передачи.

Поврежденный кардан не всегда нужно заменять новым. Во многих случаях приводной вал все еще поддается ремонту и позволяет сэкономить деньги.

Ремонт карданного вала в Перми

Причин неисправности вала может быть много, детали конструкции и шлицевые соединения изнашиваются со временем и требуют замены. Внезапная поломка вала во время движения машины может привести к серьезной аварии, вот почему так важно время от времени проводить диагностику и замену необходимых деталей.

Специалисты нашего сервиса «КАРДАНО» производят все виды ремонтных работ, связанных с карданным валом – балансировка, восстановление и даже их изготовление. Если вам необходимо проконсультироваться с нашим специалистом, вы можете оставить заявку на нашем сайте или заказать обратный звонок.

Свяжитесь с нами по телефону +7 (342) 238-62-23 для получения дополнительной информации или сразу приезжайте по адресу ул. Фоминская 50А.

Рады вам быть полезным в выполнении любых токарных работ, а также в проточке грузовых тормозных барабанов.

Для связи с менеджером звоните: +7 922 318-85-55