Задний карданный вал

Задний карданный вал

Задний карданный вал — это важный компонент приводной системы автомобиля, который передает крутящий момент от коробки передач к заднему мосту. Он состоит из нескольких компонентов, включая промежуточный карданный вал, крестовины и подшипники.

Промежуточный карданный вал располагается между коробкой передач и задним карданным валом и используется для компенсации разницы в углах наклона между коробкой передач и задним мостом. Это позволяет обеспечить плавность передачи мощности между двумя валами, что в свою очередь улучшает управляемость и комфорт вождения.

Как и любой другой карданный вал, промежуточный карданный вал состоит из нескольких секций, соединенных крестовинами с подшипниками в каждом углу. Крестовины обычно имеют квадратное сечение и вращаются в отверстиях корпуса, образуя углы между секциями вала.

Подшипники используются для обеспечения плавного и надежного вращения промежуточного карданного вала. Они могут быть шариковыми или роликовыми, в зависимости от конструкции автомобиля. Для уменьшения трения и повышения эффективности передачи мощности, многие производители использовали подшипники с низким уровнем шума и вибрации.

Хорошо сбалансированный и надлежащим образом защищенный промежуточный карданный вал является важным элементом заднего привода, который обеспечивает бесперебойную передачу мощности и гладкое управление автомобилем. Он должен регулярно проверяться и обслуживаться, чтобы гарантировать свою долговечность и надежность.

Свяжитесь с нами по телефону +7 (342) 238-62-23 для получения дополнительной информации или сразу приезжайте по адресу ул. Фоминская 50А.

Для связи с менеджером звоните: +7 922 318-85-55